top of page

Eleita a nova diretoria da ACE Itaúna TRIÊNIO 01/01/2024-31/12/2026


Tiago Rabelo, Marco Antônio Oliveira Corradi, Leonardo Rosenburg, André Rabelo, Marciliano Coelho, Andréa Saldanha, Afonso Silva Lima, Cácio Alexandre Silva, Thomás Augusto, Marco Helênio Moreira, Márcio Flávio de Souza, Fernando Frando e Tiago Antunes


Na manhã desta sexta-feira (01/12) aconteceu no Edifício CDE, sede da Associação Comercial e Empresarial de Itaúna (ACE), a eleição da nova diretoria da entidade para o triênio 01/01/2024-31/12/2026.


A nova diretoria que inicia já em janeiro será composta conforme a seguir:


DIRETORIA EXECUTIVA – TRIÊNIO 01/01/2024-31/12/2026:


Presidente: Cácio Alexandre da Silva

Vice-Presidente: Marco Antônio de Oliveira Corradi

Diretor Administrativo-Financeiro: Fernando Antônio Carvalho Franco

Diretor Comercial: André José Rabelo

Diretor Industrial, Serviços e Agronegócios: Marco Helênio Moreira de Faria

Diretor de Marketing e Eventos: Leonardo Santos Rosenburg

Diretora de Educação: Andréa Maria Saldanha Herculano


CONSELHO FISCAL EFETIVO: Ademórcimo Aparecido de Freitas, Luciano Moreira Nunes e Márcio Flávio de Oliveira Souza.


CONSELHO FISCAL SUPLENTE: Elder Henriques Morais, Clênia Maria Corradi e Thomás Augusto Magalhães Menezes.


CONSELHO CONSULTIVO: Afonso Henrique da Silva Lima (Rádio Clube de Itaúna), Alexandre Machado Maromba (Casa Rena), Alisson Celestino de Araújo (Contabilidade Cajuru), Cristiano de Faria Soares (Metalúrgica Soares), Fabiana Cristina Xavier Resende (Contabilidade CCR), Filipe Bandeira das Neves (Alfa Caldeiraria), Geovane José Rabelo (Alfa Engenharia), Giuliano Dornas Guimarães (Grupo SIMEC), Hélcio Coutinho Gonçalves de Andrade (Marka Veículos), José Ângelo Vasconcelos Moreira (Farmix), Júlio César Amaral (Repromaq), Márcio Olívio Villefort Pereira (SICOOB Centro-Oeste), Marco Aurélio Gonçalves Nazaré (MM Rent a Car), Mirlaine Santos (Esfera), Natanael

Nogueira (Alfa Engenharia), Nilson Ferreira Teles (Number One), Renato Bastos Santos (Pirobrás Industrial), Ricardo Magalhães Andrade (Painel), Rinaldo Antunes Amaral (Ramah Tecnologia) e Vitório Nogueira Corradi (Hotel Fazenda Granja Glória).


Colocada esta chapa única para apreciação da Assembleia Geral, a eleição foi feita por aclamação. Cácio Alexandre agradeceu a todos pela confiança nele depositada, na certeza de que todo o grupo eleito fará o melhor para o desenvolvimento constante da entidade, sempre em parceria com as demais entidades integrantes do CDE.

1 visualização0 comentário

留言


bottom of page